Clasificación

Jornada

RESULTADOS

PRIMEIRA VOLTASEGUNDA VOLTA
Xornada 1 Alondras CF - SD Compostela 25/08/19Xornada 20 SD Compostela - Alondras CF 19/01/20
Xornada 2 SD Compostela - UD Somozas 01/09/19Xornada 21 UD Somozas - SD Compostela 26/01/20
Xornada 3 SD Compostela - CD Barco 08/09/19Xornada 22 CD Barco - SD Compostela 02/02/20
Xornada 4 Bergantiños CF - SD Compostela 15/09/19Xornada 23 SD Compostela - Bergantiños CF 09/02/20
Xornada 5 SD Compostela - RC Deportivo Fabril 22/09/19Xornada 24 RC Deportivo Fabril - SD Compostela 16/02/20
Xornada 6 Rápido de Bouzas - SD Compostela 29/09/19Xornada 25 SD Compostela - Rápido de Bouzas 23/02/20
Xornada 7 SD Compostela - Polvorín FC 06/10/19Xornada 26 Polvorín FC - SD Compostela 01/03/20
Xornada 8 UD Ourense - SD Compostela 13/10/19Xornada 27 SD Compostela - UD Ourense 08/03/20
Xornada 9 SD Compostela - CD Estradense 20/10/19Xornada 28 CD Estradense - SD Compostela 15/03/20
Xornada 10 CD As Pontes - SD Compostela 27/10/19Xornada 29 SD Compostela - CD As Pontes 19/03/20
Xornada 11 SD Compostela - Silva SD 03/11/19Xornada 30 Silva SD - SD Compostela 22/03/20
Xornada 12 RC Villalbés - SD Compostela 10/11/19Xornada 31 SD Compostela - RC Villalbés 29/03/20
Xornada 13 SD Compostela - CSD Arzúa 17/11/19Xornada 32 CSD Arzúa - SD Compostela 05/04/20
Xornada 14 UD Paiosaco - SD Compostela 24/11/19Xornada 33 SD Compostela - UD Paiosaco 09/04/20
Xornada 15 SD Compostela - Arosa SC 01/12/19Xornada 34 Arosa SC - SD Compostela 19/04/20
Xornada 16 CD Pontellas - SD Compostela 15/12/19Xornada 35 SD Compostela - CD Pontellas 26/04/20
Xornada 17 SD Compostela - CD Choco 22/12/19Xornada 36 CD Choco - SD Compostela 03/05/20
Xornada 18 Ourense CF - SD Compostela 05/01/20Xornada 37 SD Compostela - Ourense CF 10/05/20
Xornada 19 SD Compostela - CD Arenteiro 12/01/20Xornada 38 CD Arenteiro - SD Compostela 17/05/20

RESULTADOS CANTERA

EQUIPOPOSICIÓNLÍDERRESULTADO ÚLTIMO PARTIDOPRÓXIMO PARTIDO
ZONA VELLAPRETEMPORADAXIII Trofeo O Gato NegroSD Compostela-Zona Vella 2-2 Praíña SPCSD Compostela-Zona Vella vs SD Urdilde
JUVENIL ACAMPEÓNTrofeo Concello de OutesOutes FC 0-6 Juvenil APretemporada
JUVENIL BOctavosCopa do SarUlla Pontecesures 2-1 SD CompostelaELIMINADOS COPA
CADETE AASCENSOPlayoff AscensoPolvorín FC 0-0 SD CompostelaASCENSO A LIGA GALLEGA
CADETE BOctavosCopa de SantiagoSD Compostela 2-2 La Salle (4-5 penaltis)ELIMINADOS COPA
INFANTIL ADieciseisavosCopa do SarED Xuventude Oroso 4-1 SD CompostelaELIMINADOS COPA
INFANTIL BCOPA SANTIAGOAtlético Fátima 3-1 SD CompostelaELIMINADOS COPA
ALEVIN F-11Villestro SDEscola Estrada 8-2 SD CompostelaFINAL DE LIGA
BENJAMIN ASD CompostelaAtlético Fátima vs SD Compostela (1)FINAL PLAYOFF
BENJAMIN BBertamiráns CFSD Compostela vs Atlético Fátima (1)FINAL DE LIGA
PREBENJAMIN AAmio SDSD Compostela vs Amio SD (2)FINAL PLAYOFF
PREBENJAMIN BCAMPEÓNCOPA SANTIAGOAmio SD 0-3 SD CompostelaCAMPEONES COPA SANTIAGO Gr.32
BIBERÓN F. SalaOctavosCOPA SANTIAGOCalo SR vs SD Compostela (1)ELIMINADOS COPA
BIBERÓN F-8Amio SDSD Compostela vs ED Xuventude Oroso (2)FINAL DE LIGA