Los dos equipos de Juvenil los más destacados de la pasada jornada

 

resultados_base

 

Los equipos de la categoría Juvenil de la S.D. Compostela fueron los más destacados de la base la pasada jornada al superar a sus rivales.

El Juvenil ‘A’ venció por 2-0 al C.P. Calasancio en el campo de As Cancelas con dos tantos de Borja Míguez y se mantiene en el 6º puesto de la clasificación. La próxima jornada el equipo de la Esedé afrontará el derbi ante el Pontevedra C.F.

Por su parte el Juvenil ‘B’ superó por 2-1 al Atlético Fátima con dos goles en la primera parte de Fabiano Soares y Daniel Ferreiro.

Puedes ver todos los resultados y clasificación de la base aquí:

 

AGRUPACIÓN ESTUDIANTIL:

PARTIDO: AGRUPACIÓN ESTUDIANTIL 1 – 0  S. D. VILLESTRO

GOLES:

1-0 MINUTO 16. BRAIS CALVO.

CAMPO: SAN MARTIÑO.

CLASIFICACIÓN: 15º.

1º CLASIFICADO: C. D. CASTRO.

PRÓXIMO PARTIDO: PUEBLA C. F. – AGRUPACIÓN ESTUDIANTIL.

 

PONTE – CAMPORRAPADO:

PARTIDO: PONTE-CAMPORRAPADO 1 – 2 VILATUXE F. C.

GOLES:

1-0 MINUTO 47. SANTIAGO ROMERO.

CAMPO: O FORTE.

CLASIFICACIÓN: 15º.

1º CLASIFICADO: C. F. SILLEDA.

PRÓXIMO PARTIDO: C. F. VISTA ALEGRE – PONTE-CAMPORRAPADO.

 

JUVENIL A:

PARTIDO: S. D. COMPOSTELA 2 – 0 C. P. CALASANCIO 0.

GOLES:

1-0 MINUTO 65. BORJA MÍGUEZ.

2-0 MINUTO 68. BORJA MÍGUEZ.

CAMPO: AS CANCELAS.

CLASIFICACIÓN: 6º.

1º CLASIFICADO: R. C. DEPORTIVO DE LA CORUÑA.

PRÓXIMO PARTIDO: PONTEVEDRA C. F. – S. D. COMPOSTELA.

 

JUVENIL B:

PARTIDO: S. D. COMPOSTELA 2 – 1 ATLÉTICO FÁTIMA

GOLES:

1-0 MINUTO 6. FABIANO SOARES.

2-0 MINUTO 34. DANIEL FERREIRO.

CAMPO: AS CANCELAS.

CLASIFICACIÓN: 8º.

1º CLASIFICADO: BERTAMIRÁNS C. F.

PRÓXIMO PARTIDO: C. D. CONXO – S. D. COMPOSTELA.

 

CADETE A:

PARTIDO: S. D. COMPOSTELA 1 – 2 C. D. ROIS

GOLES:

1-1 MINUTO 49. DANIEL ABEIJÓN.

CAMPO: A BARROSA.

CLASIFICACIÓN: 4º.

1º CLASIFICADO: BERTAMIRÁNS C. F.

PRÓXIMO PARTIDO: AMIO S. D. – S. D. COMPOSTELA.

 

CADETE B:

PARTIDO: FINAL DE LIGA.

CLASIFICACIÓN: 8º.

1º CLASIFICADO: E. D. X. OROSO.

PRÓXIMO PARTIDO: FINAL DE LIGA

 

INFANTIL A:

PARTIDO: S. D. COMPOSTELA 2 – 2 SÁLVORA C. F.

GOLES:

1-1MINUTO 66. JOAQUÍN SALGADO.

2-1 MINUTO 70. JOAQUÍN SALGADO.

CAMPO: SERGAS.

CLASIFICACIÓN: 12º.

1º CLASIFICADO: E. F. LALÍN.

PRÓXIMO PARTIDO: U. D. BASTAVALES – S. D. COMPOSTELA.

 

ALEVIN A:

PARTIDO: FINAL DE LIGA.

CLASIFICACIÓN: 2º.

1º CLASIFICADO: VICTORIA F. C.

PRÓXIMO PARTIDO: FINAL DE LIGA.

 

ALEVIN B:

PARTIDO: FINAL DE LIGA.

CLASIFICACIÓN: 6º.

1º CLASIFICADO: C. D. CONXO.

PRÓXIMO PARTIDO: FINAL DE LIGA.

 

BENJAMIN:

PARTIDO: S. D. COMPOSTELA 1 – 10 C. D. CONXO

GOLES:

1-1 MINUTO 4. LUCAS NOVO.

CAMPO: AS CANCELAS.

CLASIFICACIÓN: 11º.

1º CLASIFICADO: E. D. XUVENTUDE OROSO.

PRÓXIMO PARTIDO: ATLÉTICO FÁTIMA – S. D. COMPOSTELA.

Compartir en Redes Sociales

Relacionado