CLASIFICACIÓN

RESULTADOS

RESULTADOS COMPOS

PRIMEIRA VOLTASEGUNDA VOLTA
Xornada 1 Alondras CF 1 - 4 SD Compostela 25/08/19Xornada 20 SD Compostela - Alondras CF 19/01/20
Xornada 2 SD Compostela 3 - 0 UD Somozas 01/09/19Xornada 21 UD Somozas - SD Compostela 26/01/20
Xornada 3 SD Compostela 1 - 0 CD Barco 08/09/19Xornada 22 CD Barco - SD Compostela 02/02/20
Xornada 4 Bergantiños CF 1 - 0 SD Compostela 15/09/19Xornada 23 SD Compostela - Bergantiños CF 09/02/20
Xornada 5 SD Compostela 2 - 0 RC Deportivo Fabril 22/09/19Xornada 24 RC Deportivo Fabril - SD Compostela 16/02/20
Xornada 6 Rápido de Bouzas 0 - 3 SD Compostela 29/09/19Xornada 25 SD Compostela - Rápido de Bouzas 23/02/20
Xornada 7 SD Compostela 2 - 1 Polvorín FC 06/10/19Xornada 26 Polvorín FC - SD Compostela 01/03/20
Xornada 8 UD Ourense 1 - 0 SD Compostela 13/10/19Xornada 27 SD Compostela - UD Ourense 08/03/20
Xornada 9 SD Compostela 3 - 2 CD Estradense 20/10/19Xornada 28 CD Estradense - SD Compostela 15/03/20
Xornada 10 CD As Pontes 0 - 0 SD Compostela 27/10/19Xornada 29 SD Compostela - CD As Pontes 19/03/20
Xornada 11 SD Compostela 1 - 0 Silva SD 03/11/19Xornada 30 Silva SD - SD Compostela 22/03/20
Xornada 12 RC Villalbés 0 - 2 SD Compostela 10/11/19Xornada 31 SD Compostela - RC Villalbés 29/03/20
Xornada 13 SD Compostela 3 - 0 CSD Arzúa 17/11/19Xornada 32 CSD Arzúa - SD Compostela 05/04/20
Xornada 14 UD Paiosaco - SD Compostela 24/11/19Xornada 33 SD Compostela - UD Paiosaco 09/04/20
Xornada 15 SD Compostela - Arosa SC 01/12/19Xornada 34 Arosa SC - SD Compostela 19/04/20
Xornada 16 CD Pontellas - SD Compostela 15/12/19Xornada 35 SD Compostela - CD Pontellas 26/04/20
Xornada 17 SD Compostela - CD Choco 22/12/19Xornada 36 CD Choco - SD Compostela 03/05/20
Xornada 18 Ourense CF - SD Compostela 05/01/20Xornada 37 SD Compostela - Ourense CF 10/05/20
Xornada 19 SD Compostela - CD Arenteiro 12/01/20Xornada 38 CD Arenteiro - SD Compostela 17/05/20

RESULTADOS CANTEIRA

EQUIPOPOSICIÓNLÍDERRESULTADO ÚLTIMO PARTIDOPRÓXIMO PARTIDO
ZONA VELLASD VillestroSD Compostela-Zona Vella 1-1 CD Estradense BVea CF vs SD Compostela-Zona Vella
XUVENIL ASD CompostelaEscola Estrada 1-1 Xuvenil AXuvenil A vs Orillamar SD
XUVENIL BED Xuventude OrosoXuvenil B 1-2 Dubra SDSD O Pino vs Xuvenil B
CADETE ARC Deportivo BEscola Estrada 0-1 Cadete ACadete A vs RC Deportivo B
CADETE BSD CompostelaCadete B 2-1 Noia BLa Salle vs Cadete B
CADETE CCire MelideCadete C 0-0 Escola Estrada BEF Lalín B vs Cadete C
INFANTIL AEFM BoiroInfantil A 9-2 CD RoisEscola Estrada vs Infantil A
INFANTIL BUD BastavalesInfantil B (Descansa)Infantil B vs UD Bastavales
ALEVIN AAmio SDDubra SD 0-1 Alevín AAlevín A vs Vista Alegre CF
ALEVIN CCD Conxo CAlevín C (Descansa)Alevín C vs Bertamiráns D
BENXAMIN ABurgo das NaciónsCompañía de María vs Benxamín A (2)Benxamín A vs Vista Alegre CF
BENXAMIN B12ºSD Villestro BCD Conxo B vs Benxamín B (1)Benxamín B vs ED Xuventude Oroso B
PREBENXAMIN ACD ConxoVictoria B vs Prebenxamín A (2)Prebenxamín A vs Bertamiráns CF
PREBENXAMIN BED Xuventude OrosoPrebenxamín B vs CD Conxo B (1)Prebenxamín B (Descansa)
BIBERÓN Sala AAtlético FátimaBiberón A vs AD Nicrariense (1)Atlético Fátima vs Biberón A
BIBERÓN Sala BVictoria FCBiberón B vs La Salle B (X)Biberón B vs Villestro C