El Juvenil ‘A’ se lleva el derbi ante el Pontevedra C.F.

resultados_base

A poco de terminar la temporada el Juvenil ‘A’ se medía la pasada jornada ante el Pontevedra C.F. en un choque resolvió Juan Rey a favor del equipo santiagués por medio de un gol en el minuto 32. En el puesto 5º de la tabla el el Juvenil afrontará el próximo fin de semana el segundo derbi consecutivo, esta vez ante el R.C. Celta de Vigo.

Poco le faltó al Cadete ‘A’ para llevarse los tres puntos, que cayeron por 3-2 en Santa Isabel ante el Santiago de Compostela. Los dos goles de Pablo Redondo en la primera parte, el primero de ellos nada más empezar el partido, no fueron suficientes para consumar la victoria.

También los más pequeños de la casa, el equipo Benjamín, se impuso al Atlético Fátima por 1-2 con goles de Lois Lortes y Lucas Novo en el que fue le último partido de la temporada. Este resultado los coloca en el 11º puesto de la clasificación.

De los filiales la Agrupación Estudiantil consumó la victoria por 0-1 ante la Puebla C.F. con un gol de Iker Hurtado en el minuto 29. Por la contra, el Ponte Camporrapado no pudo disputar el encuentro ante el C.F. Vista Alegre que quedó suspendido y pendiente de nueva fecha.

Puedes ver todos los resultados aquí:

AGRUPACIÓN ESTUDIANTIL:

PARTIDO: PUEBLA C. F. 0 – 1 AGRUPACIÓN ESTUDIANTIL

GOLES:

0-1 MINUTO 29. IKER HURTADO.

CAMPO: DA ALTA.

CLASIFICACIÓN: 14º.

1º CLASIFICADO: C. D. CASTRO.

PRÓXIMO PARTIDO: ATLÉTICO RIVEIRA – AGRUPACIÓN ESTUDIANTIL.

 

PONTE – CAMPORRAPADO:

PARTIDO: C. F. VISTA ALEGRE – PONTE-CAMPORRAPADO. SUSPENDIDO.

GOLES: —-

CAMPO: SANTA ISABEL.

CLASIFICACIÓN: 15º.

1º CLASIFICADO: C. F. SILLEDA.

PRÓXIMO PARTIDO: PONTE-CAMPORRAPADO – SPORTING ESTRADA.

 

JUVENIL A:

PARTIDO: PONTEVEDRA C. F. 0 – 1 S. D. COMPOSTELA

GOLES:

0-1 MINUTO 32. JUAN REY.

CAMPO: LA JUNQUERA.

CLASIFICACIÓN: 5º.

1º CLASIFICADO: R. C. DEPORTIVO DE LA CORUÑA.

PRÓXIMO PARTIDO: S. D. COMPOSTELA – R. C. CELTA DE VIGO.

 

JUVENIL B:

PARTIDO: S. D. COMPOSTELA 1 – 1 NOIA C. F.

GOLES:

1-0 MINUTO 13. DIMITAR KRASIMIROV.

CAMPO: AS CANCELAS.

CLASIFICACIÓN: 9º.

1º CLASIFICADO: BERTAMIRÁNS C. F.

PRÓXIMO PARTIDO: E. D. VAL DO ULLA – S. D. COMPOSTELA.

 

CADETE A:

PARTIDO: SANTIAGO DE COMPOSTELA 3 – 2  S. D. COMPOSTELA

GOLES:

0-1 MINUTO 3. PABLO REDONDO.

0-2 MINUTO 10. PABLO REDONDO.

CAMPO: SANTA ISABEL.

CLASIFICACIÓN: 5º.

1º CLASIFICADO: BERTAMIRÁNS C. F.

PRÓXIMO PARTIDO: S. D. COMPOSTELA – C. D. BOIRO.

 

CADETE B:

PARTIDO: FINAL DE LIGA.

CLASIFICACIÓN: 8º.

1º CLASIFICADO: E. D. X. OROSO.

PRÓXIMO PARTIDO: FINAL DE LIGA

 

INFANTIL A:

PARTIDO: S. D. COMPOSTELA 1 – 3  SPORTING ESTRADA

GOLES:

1-1MINUTO 31. JOAQUÍN SALGADO.

CAMPO: AS CANCELAS.

CLASIFICACIÓN: 12º.

1º CLASIFICADO: E. F. LALÍN.

PRÓXIMO PARTIDO: BERTAMIRÁNS C. F. – S. D. COMPOSTELA.

 

ALEVIN A:

PARTIDO: FINAL DE LIGA.

CLASIFICACIÓN: 2º.

1º CLASIFICADO: VICTORIA F. C.

PRÓXIMO PARTIDO: FINAL DE LIGA.

 

ALEVIN B:

PARTIDO: FINAL DE LIGA.

CLASIFICACIÓN: 6º.

1º CLASIFICADO: C. D. CONXO.

PRÓXIMO PARTIDO: FINAL DE LIGA.

 

BENJAMIN:

PARTIDO: ATLÉTICO FÁTIMA 1 – 2 S. D. COMPOSTELA

GOLES:

0-1 MINUTO 16. LOIS LORTES.

0-2 MINUTO 44. LUCAS NOVO.

CAMPO: AS CANCELAS.

CLASIFICACIÓN: 11º.

1º CLASIFICADO: E. D. XUVENTUDE OROSO.

PRÓXIMO PARTIDO: FINAL DE LIGA.

Compartir en Redes Sociales

Relacionado