El filial A. Estudiantil y el Cadete ‘B’ firmaron tablas la pasada jornada

resultados_base

No fue una buena jornada para los dos filiales ni los equipos de la base de la S.D. Compostela, pues ninguno ha logrado superar a su rival. Sin embargo el filial Agrupación Estudiantil y el Cadete ‘B’ sumaron un punto en la clasificación.

Lautaro fue el autor del gol del empate para el Estudiantil tras el paso por vestuarios ante la S.D. Chantada. Por su parte el Cadete ‘B’ lograba ponerse por delante en el marcador con el gol de Cristian en el minuto 19, pero la victoria se les escapó en el Campo de A Barrosa con el gol de la S.D. Cacheiras.

Puedes ver todos los resultados aquí:

 

AGRUPACIÓN ESTUDIANTIL:

PARTIDO: S. D. CHANTADA 1 – 1 AGRUPACIÓN ESTUDIANTIL

GOLES:

1-1 MINUTO 55. LAUTARO.

CAMPO: SANGOÑEDO.

CLASIFICACIÓN: 17º.

1º CLASIFICADO: BERTAMIRÁNS F. C.

PRÓXIMO PARTIDO: AGRUPACIÓN ESTUDIANTIL – XALLAS F. C.

 

 PONTE – CAMPORRAPADO:

PARTIDO: LARO C. F. 7 – 1 PONTE-CAMPORRAPADO

GOLES:

6-1 MINUTO 80. DAVID LOUZAO.

CAMPO: AGRO NOVO.

CLASIFICACIÓN: 14º.

1º CLASIFICADO: C. F. SILLEDA.

PRÓXIMO PARTIDO: PONTE-CAMPORRAPADO – C. D. SAN MAMED.

 

JUVENIL A:

PARTIDO: S. D. COMPOSTELA 0 – 3 R. C. DEPORTIVO 3.

GOLES: —–

CAMPO: AS CANCELAS.

CLASIFICACIÓN: 8º.

1º CLASIFICADO: R. C. DEPORTIVO DE LA CORUÑA.

PRÓXIMO PARTIDO: PABELLÓN ORENSE – S. D. COMPOSTELA.

 

JUVENIL B:

PARTIDO: S. D. COMPOSTELA 1 – 6 SANTIAGO DE COMPOSTELA

GOLES:

1-6 MINUTO 83. DIEGO PROL.

CAMPO: A BARROSA.

CLASIFICACIÓN: 13º.

1º CLASIFICADO: SANTIAGO DE COMPOSTELA.

PRÓXIMO PARTIDO: U. D. BASTAVALES – S. D. COMPOSTELA.

 

CADETE A:

PARTIDO: CALLOBREC. F. 2 – 0 S. D. COMPOSTELA

GOLES: —–

HORA: 12:00.

CAMPO: SAN MARTIÑO.

CLASIFICACIÓN: 2º.

1º CLASIFICADO: BERTAMIRÁNS C. F.

PRÓXIMO PARTIDO: S. D. COMPOSTELA – DUBRA S. D.

 

CADETE B:

PARTIDO: S. D. COMPOSTELA 1 – 1  S. D. CACHEIRAS

GOLES: ——

1-0 MINUTO 19. CRISTIAN.

CAMPO: A BARROSA.

CLASIFICACIÓN: 8º.

1º CLASIFICADO: E. D. X. OROSO.

PRÓXIMO PARTIDO: A. D. MANUEL PELETEIRO – S. D. COMPOSTELA.

INFANTIL A:

PARTIDO: S. D. COMPOSTELA 4 – 5 C. D. UNIÓN

GOLES:

1-0 MINUTO 5. NACH.

2-1 MINUTO 29. ALEX MOSQUERA.

3-3 MINUTO 43. JOAQUÍN.

4-3 MINUTO 46. JOAQUÍN.

CAMPO: AS CANCELAS.

CLASIFICACIÓN: 13º.

1º CLASIFICADO: E. F. LALÍN.

PRÓXIMO PARTIDO: S. D. VALIÑO CABO DE CRUZ – S. D. COMPOSTELA.

 

ALEVIN A:

PARTIDO: DESCANSA.

CLASIFICACIÓN:

1º CLASIFICADO: VICTORIA F. C.

PRÓXIMO PARTIDO: C. D. CONXO – S. D. COMPOSTELA.

 

ALEVIN B:

PARTIDO: VICTORIA F.C. 4 – 2 S. D. COMPOSTELA

GOLES:

2-1 MINUTO 24. SAMUEL.

4-2 MINUTO 38. DAMIÁN.

CAMPO: AS CANCELAS.

CLASIFICACIÓN: 7º.

1º CLASIFICADO: C. D. CONXO.

PRÓXIMO PARTIDO: S. D. COMPOSTELA – C. F. VISTA ALEGRE.

 

BENJAMIN:

PARTIDO: RACING SAN LORENZO 6 – 0 S. D. COMPOSTELA

GOLES: ——–

CAMPO: AS CANCELAS.

CLASIFICACIÓN: 11º.

1º CLASIFICADO: E. D. XUVENTUDE OROSO.

PRÓXIMO PARTIDO: S. D. COMPOSTELA – S. D. VILLESTRO.

Compartir en Redes Sociales

Relacionado